НАЧАЛО
 

НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ ГОРОДСКОЙ КЛУБ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ


Анна Валерьевна Корзун, Минск 21 сентября 2001
a_korzun@tut.by
 
21 сентября 2001 года в Минске начал свою работу городской клуб воспитателей дошкольных учреждений, работающих с использованием ТРИЗ-технологий. Клубная деятельность является совместным проектом Минского городского методического кабинета (инициатор Жихар Ольга Петровна) и Минского Центра ОТСМ-ТРИЗ-технологий (инициатор Корзун Анна Валерьевна).
На первой встрече присутствовали 23 воспитателя, из них 11 проходили обучение в двухлетней школе для дошкольных педагогов.(см. http://www.trizminsk.org/n/350047.htm )

Участники познакомились с новинками литературы по ТРИЗ-педагогике, с обновлениями на сайте Минского Центра ОТСМ-ТРИЗ и рейтингом популярности материалов. Обсудили вопросы обеспечения всех участников клуба программными и методическими материалами по ТРИЗ-педагогике в детском саду, а также наметили основные принципы работы клуба.
На базе методического кабинета создан фонд литературы для воспитателей, который постоянно пополняется. Любой воспитатель города имеет возможность получить литературу для ознакомления и копирования, ввиду острой нехватки методического материала.

В дальнейших планах клубной деятельности - взаимопосещения дошкольных учреждений, в которых работают участники с целью обмена опытом, проведение практических тренингов по применению конкретных инструментов в педагогической деятельности, привлечение заинтересованных педагогов и организация их обучения, педагогические встречи. Так уже выразила согласие на участие в одной из встреч Нелли Арнольдовна Козырева (Могилёв, Беларусь), автор настольно-печатной игры "Теремок".
Следующая встреча состоится 30 октября 2001г. в яслях-саду 522 г. Минска. Будет обсуждаться вопрос взаимодействия "дошкольной" ТРИЗ с другими образовательными технологиями.


А. Корзун. 21.09.2001
 

вверх



(c) 1997-2001 Центр ОТСМ-ТРИЗ технологий
(с) 1997-2001 OTSM-TRIZ Technologies Center


http://www.trizminsk.org

30 Sep 2001