НАЧАЛО
 

ЦЕЛЕВАЯ СМЕНА "МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЛЕТНИЕ ШКОЛЫ "АРТЕКА"

Анна Валерьевна Корзун, август 2002
a_korzun@tut.by
 

С 7 по 27 августа в Международном детском центре "Артек" (Крым, Украина) на базе лагеря "Озёрный" состоялась целевая смена "Международные летние школы "Артека", организованная по инициативе кабинета сравнительного образования МДЦ "Артек".

Все дети, приехавшие на отдых в этот лагерь, имели возможность пройти образовательный курс по одной из 18 авторских программ. Одной из них являлась школа "Умники и умницы". Цель этой школы - ввести ребят в практику работы с творческими задачами, показать возможность управления мышлением и воображением. Программа построена на основе ТРИЗ и РТВ, рассчитана на детей среднего школьного возраста. Обучение в школе "Умницы и умники" прошли 33 ребёнка в возрасте от 9 до 14 лет. По результатам занятий были вручены сертификаты "Артека".

В рамках этого проекта были организованы курсы повышения квалификации для педагогов - организаторов (вожатых), в программу которых вошли ознакомительные лекции по теме "Возможности применения элементов ТРИЗ-технологии в работе с детьми в условиях летнего лагеря".

Кабинет сравнительного образования планирует дальнейшее развитие проекта "Международные летние школы", в котором обязательно будет школа по ТРИЗ и РТВ. Подробности о проекте в 2003 году можно будет узнать на официальном сайте МДЦ "Артек": http://www.artek.org

Руководитель школы "Умницы и умники" Корзун А.В.

 

вверх



(c) 1997-2001 Центр ОТСМ-ТРИЗ технологий
(с) 1997-2001 OTSM-TRIZ Technologies Center


http://www.trizminsk.org

8 Sep 2002