НАЧАЛО
оглавление
МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ ТРИЗ

               
Адрес: 185014, Петрозаводск, а/я 8.
Телефон/факс: (814-2) 77-22-55
E-mail: matriz@karelia.ru
www: http://matriz.karelia.ru

10.01.2000

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО № 1/2000

О ЗАСЕДАНИИ ПРЕЗИДИУМА МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ ТРИЗ

18 декабря 1999 г. состоялось открытое заседание Президиума Международной Ассоциации ТРИЗ. В его работе приняли участие члены президиума (Митрофанов В.В., Белильцев В.К., Гафитулин М.С., Гин А.А., Кислов А.В., Рубин М.С.), а также 26 представителей Общественных Организаций ТРИЗ из Санкт-Петербурга, Латвии, Петрозаводска.

  1. На Президиуме был дан отчет о проведенной работе по предоставлению сертификатов Международной Ассоциации ТРИЗ. Были даны разъяснения по отдельным вопросам проведения сертификации, ожидается, что уже в январе 2000 года в Международную Ассоциацию ТРИЗ поступят заявки на получение сертификатов.

  2. На Президиуме было принято решение о проведении в Санкт-Петербурге 19-23 июня 2000 года Международной конференции по ТРИЗ "Творчество во имя Достойной жизни". Образован оргкомитет конференции: Митрофанов В.В. (председатель), Кислов Д.А. (заместитель председателя), Гин А.А., Гафитулин М.С., Кислов А.В., Рубин М.С., Волков В., Арсентьева, Чернов И.Б., Орлова И., Шабанова. По желанию любой из руководителей общественных организаций ТРИЗ, входящих в Международную Ассоциацию ТРИЗ, может войти в оргкомитет конференции.

    Президиум Международной Ассоциации ТРИЗ обращается с просьбой к руководителям региональных организаций ТРИЗ сообщить о свое желании принять участие в работе оргкомитета и подготовке к конференции. Мы просим также дать свои предложения по ее организации и проведению.

  3. На Президиуме было также принято решение о проведении ряда конкурсов, итоги которых будут подведены во время конференции в Санкт-Петербурге в июне 2000 года. Было предложено четыре номинации:
    • конкурс для школьников и студентов (положение о конкурсе готовится под руководством Гафитулина М.С.);

    • конкурс для преподавателей ТРИЗ (положение о конкурсе готовит Гин А.А.);

    • конкурс для инженеров и других пользователей ТРИЗ на наиболее красивые и эффективные решения, полученные с помощью ТРИЗ (положение о конкурсе готовит Герасимов О.М.);

    • конкурс для участников Международной конференции по ТРИЗ "Творчество во имя Достойной жизни" на лучший доклад и исследовательские работы (положение о конкурсе готовит Кислов А.В.).

  4. Президиум Международной Ассоциации ТРИЗ обращается с просьбой ко всем, получившим эту информацию, ко всем членам Общественных организаций ТРИЗ дать свои предложения по организации конференции в Санкт-Петербурге и проведению конкурсов. Оргкомитет конференции и Президиум Ассоциации рассмотрит все поступившие предложения.

  5. В январе-феврале 2000 года на основе поступивших предложений будет разослана информация по форме предоставления докладов и участия в конкурсах Международной Ассоциации ТРИЗ.

Исполнительный директор Международной Ассоциации ТРИЗ
Рубин М.С.

 

вверх
оглавление



(c) 1997-2000 Центр ОТСМ-ТРИЗ технологий
(с) 1997-2000 OTSM-TRIZ Technologies Center


http://www.trizminsk.org

16 Jan 2000