НАЧАЛО
оглавление
МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ ТРИЗ
185035, Карелия, Петрозаводск,
ул. Энгельса 4, каб. 014
Тел./Факс: (+7-8142) 772255
E-mail: matriz@karelia.ru
http://matriz.karelia.ru
The International Association of TRIZ
4-014, Engels str., Petrozavodsk,
185035, Karelian, Russia
Tel/fax: (+7-8142) 772255
E-mail: matriz@karelia.ru
http://matriz.karelia.ru
 

               

Информационное письмо № 6/2002.

5 июня 2002 г.

О конференции ETRIA “TRIZ Future-2002” в Страсбурге.
         Европейская Ассоциация ТРИЗ (ETRIA) является членом Международной Ассоциации ТРИЗ с 2000 года. В информационном письме МА ТРИЗ № 5/2002 от 11 мая 2002 года мы уже сообщали о конференции, которую готовит ETRIA в ноябре 2002 года в Страсбурге.
         По просьбе Мастера ТРИЗ Хоменко Н.Н. рассылаем дополнения к этой информации (текст приводится без редактирования). Приложение с описанием требований к тезисам докладов мы рассылаем отдельным письмом [Sample_Paper_ETRIA_2002.zip].~ 298 k.

Исполнительный директор МА ТРИЗ, представитель ЕТРИА в МА ТРИЗ,
Рубин М.С.




         Дополнение к информации Рубина о конференции ETRIA.

         Конференция международной европейской ассоциации ТРИЗ (ETRIA) "TRIZ FUTURE 2002" состоится в Страсбурге (Франция) с 6 по 8 ноября.

         Оргкомитетом конференции принято решение о публикации в сборнике конференции докладов авторы которых не будут присутствовать на конференции и не будут оплачивать организационный взнос участника конференции. При этом такие авторы должны заранее указать в сопроводительных письмах к своим докладам, что на конференцию они не приедут. Тексты подобных докладов будут опубликованы в отдельном разделе сборника материалов.

         Это меры необходимы во избежание недоразумений имевших место на прошлогодней конференции ETRIA "TRIZ FUTURE 2001" в Англии. Получив подготовительные материалы конференции, потенциальные участники будут видеть, кто из заинтересовавших их участников будет на конференции, а кто нет, и соответственно будут планировать свою поездку на конференцию.

         Полные тексты докладов необходимо прислать в оргкомитет (etria2002@ensais2.u-strasbg.fr) на английском языке, до второго сентября 2002 года. Сейчас решается вопрос о критериях отбора докладов для выступлений и публикации, поскольку уже сейчас имеется более 60 кратких описаний докладов (abstracts)(не более 300 слов). Это потенциальных докладчиков уже превышает существующие возможности конференции. Поэтому отборочная комиссия будет отбирать доклады для публикации. Естественно в первую очередь будут отбираться содержательные доклады о проведенных исследованиях, интересные и подробные описания реальных процессов решения задач как инженерных так и не технических. В приложении к этому письму находится файл на английском языке с требованиями к оформлению доклада.

         Таким образом, члены МАТРИЗ имеют реальную возможность закрепить свое авторское право и приоритеты, продемонстрировать результаты своих исследований широкому кругу международной общественности из дружественной ассоциации ETRIA (http://www.etria.net) или http://www.etria-ensais.fr.st/), которая уже уверенно вышла за пределы только европейской тризовской общественности и сегодня включает в себя представителей практически всех регионов, где в той или иной мере развивается тризовское движение.

Николай Хоменко
Член МАТРИЗ.
Участник Оргкомитета конференции ETRIA "TRIZ FUTURE 2002".
jlproj@gmail.com
http://www.trizminsk.org
 

вверх
оглавление



(c) 1997-2001 Центр ОТСМ-ТРИЗ технологий
(с) 1997-2001 OTSM-TRIZ Technologies Center


http://www.trizminsk.org

14 Jul 2002