НАЧАЛО

Юрий Николаевич Кравченко, 12 Марта, 2000
artsch@aport.ru

 
              

Уважаемые коллеги!

 
Отдел сравнительного образования Международного детского центра "Артек" занимается поиском интересного опыта образовательной деятельности. Через педагогические издания мы познакомились с публикациями учителей иностранного языка Вашей школы.

Организаторы Международного конкурса-семинара школьных учителей в "Артеке", члены Международного жюри конкурса, приглашают Вас направить для участия в Международном конкурсе - семинаре преподавателей иностранных языков с 4 по 18 апреля 2000 г.

Наш конкурс проходит вот уже 4-й год, объединяет в своих рядах учителей Беларуси, Германии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Украины, Таджикистана, Эстонии. Это единственный в мире открытый конкурс, это реальная возможность интересным педагогам заявить о себе, продемонстрировать свои педагогические находки и открытия, поделиться ими со своими коллегами, поучиться друг у друга и у мэтров педагогики - членов Международного жюри конкурса.

Члены Международного жюри конкурса в составе министра образования и науки В.Г.Кремня (Украина), директора школ прикладного образования Х.Хеммингшольт (Дания), профессора Римского университета М.С.Веджетти (Италия), профессора Вильнюсского университета Б.П.Бининаса (Литва), президента Российской академии образования Н.Д.Никандрова (Россия) и многих других, всецело поддерживают творчество и профессионализм учителей.

Победа в конкурсе - это только возможность получить премию "Артек" (ежегодно более 6 премий до 5 000 долларов США) и символ конкурса "Золотой глобус", но и удивительные часы общения с коллегами-учителями, членами жюри, сотрудниками "Артека".

Конкурс проходит ежегодно с октября по май в несколько этапов. Учитель принимает участие в конкурсе вместе с группой своих учеников или сборной группой школы с 3 по 11 класс (от 10 до 20 человек). Учитель оплачивает только проезд. Продолжительность конкурса-семинара - 15 дней. С 4 по 18 апреля - учителей иностранного языка (семинар проводит А.М. Кушнир), 23 апреля - 2 мая преподавателей нетрадиционных учебных предметов. С 3 по 8 мая состоится финал Международного конкурса-семинара школьных учителей.

 

Руководитель отдела сравнительного образования,
Юрий Николаевич Кравченко.

Наш адрес: 98645 Украина. Крым. МДЦ "Артек". Отдел сравнительного образования.
artsch@aport.ru

 

вверх



(c) 1997-2000 Центр ОТСМ-ТРИЗ технологий
(с) 1997-2000 OTSM-TRIZ Technologies Center


http://www.trizminsk.org

20 Mar 2000