НАЧАЛО
 

ПУТЕВОДИТЕЛЬ

подготовили: Николай Хоменко, Сергей Соколов, февраль 2001
идея: Анна Корзун


               

Находясь на начальной (Начало) странице нашего сайта Вы можете использовать несколько вариантов работы:

  • Если Вы знаете имя автора(ов), с работами которых хотите познакомиться, можно зайти в алфавитный указатель авторов (ссылка находится слева на боковом поле). В алфавитной строчке, которая появится, щёлкните первую букву фамилии автора. Рядом с фамилией автора указывается адрес для прямого контакта с авторами, имеющими электронную почту.

  • Если Вы знаете название материала, но не знаете автора(ов), то Вам поможет алфавитный указатель работ (ссылка находится рядом с алфавитным указателем авторов). В алфавитной строчке, которая появится, щёлкните первую букву названия работы - это облегчит поиск.

  • Если Вы помните только дату публикации материалов на сайте, найти интересующий материал проще, используя архив обновлений (ссылка в низу колонки "Обновления").

  • Если Вас интересуют аспекты использования ОТСМ-ТРИЗ в образовании, можно спуститься чуть ниже, и в разделе "Разработки" найти подраздел "ТРИЗ и технологии образования". В этом подразделе собраны работы по вопросам использования ОТСМ-ТРИЗ в образовании разных ступеней.

  • "Персональные страницы" (ссылка - на левом поле начальной страницы, третья сверху) помогут познакомиться с работами авторов - лидеров различных направлений имеющих на сайте персональные странички. В оглавлении раздела указаны направления, в котором работают авторы.

  • В разделе "Ресурсы" есть страница "Ссылки на другие сайты". С неё можно легко обратится к Internet-ресурсам на различных языках мира, имеющим отношение к ТРИЗ.

  • Еще одна полезная возможность ориентации на сайте перейти по ссылке "Карта сайта" (ссылка - на левом поле начальной страницы). Это поможет не только понять структуру, но и быстро попадать в искомый раздел.

  • Используя поле над кнопкой "Искать", можно быстро найти требуемое по ключевому слову. Для этого, надо щелкнуть внутри поля. Когда появится курсор, набрать искомое ключевое слово. Чтобы начать поиск, щелкните на кнопке "Искать". В списке результатов поиска, порою проще найти искомое чем, блуждая по оглавлениям.

Если возникнут вопросы, обращайтесь к составителям сайта.

 

вверх


(c) 1997-2001 Центр ОТСМ-ТРИЗ технологий
(с) 1997-2001 OTSM-TRIZ Technologies Center


http://www.trizminsk.org

04 Feb 2001