НАЧАЛО

НОВОСТИ ЛАБОРАТОРИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

апрель-май 1998

Анатолий Гин
anatoly@gin.gomel.by


 

  1. Сборник сказочных задач "Винни-Пух решает вслух" переиздан в Киеве на украинском языке дружественной фирмой "Шанс" (директор — Анна Носоновна Еселева, anna@chance.relc.com)

  2. Закончен годовой эксперимент по методике преподавания курса С.Гин "Мир Логики" (продолжение курсов "Мир Человека" и "Мир Фантазии"). Проводятся итоговые тестовые работы в обученных и контрольных классах. После обработки данных результаты будут опубликованы на сайте.

  3. В марте С.Гин провела семинары по своим курсам "Открытый мир" ("Мир Человека", "Мир Фантазии" и "Мир Логики") в городах Челябинске и Киеве с проведением открытых уроков. Слушатели получили раздаточный материал — подробные поурочные разработки.

  4. В Д/Л "Орленок" (Туапсе) в апреле была проведена "смена интеллектуалов". В лагере были собраны победители различных олимпиад из разных российских регионов. Для них были организованы интеллектуальные игры ("Что? Где? Когда?" под руководством Нурали Латыпова и другие), а также занятия ТРИЗ под руководством Анатолия Гина.

    Лагерный режим преподавания интересен тем, что необходимо работать с большим количеством учебных групп, каждая из которых отличается возрастом и интересами. Параллельно А.Гин прочел ознакомительный семинар для студентов педколледжа при лагере.

     

вверх


(c) 1997-2004 Центр ОТСМ-ТРИЗ технологий
(с) 1997-2004 OTSM-TRIZ Technologies Center


http://www.trizminsk.org

01 Jun 1998